催行中止【Go To Travel キャンペーン対象コース】2021/1/7 ≪新春初詣≫ 伊勢神宮と神宿る島・神島 豊川稲荷(ゆたか倶楽部オリジナルツアー)

ツアーのポイント

【ツアー登録日:2020年9月14日】

ご旅行のポイント!
①伊勢神宮(内宮)・おかげ横丁・金剛證寺(奥の院)へ。お正月のお伊勢さんは大変混んでいるため健脚向きのコースです。
②文豪 三島由紀夫原作「潮騒」の舞台“神島”。一周約4kmを約1時間半かけて散策します。
③東京、大阪、名古屋と三都市から参加できます。

Go To Travel キャンペーン対象コース!
給付額:お一人様・1泊20,000円
20,000円の7割=14,000円が旅行代金より割引
お支払額:実際のお支払額は下記のとおりです。
・東京駅発着61,000円(旅行代金75,000円-給付額14,000円)
・難波駅発新大阪駅着48,000円(旅行代金62,000円-給付額14,000円)
・名古屋駅発着41,000円(旅行代金55,000円-給付額14,000円)

※割引予算が上限に達し次第キャンペーン終了となる場合がございます。予めご了承ください。

仮予約問い合わせフォームはこちら
※お問い合わせ・ご要望欄に出発日・クルーズ名・希望客室・人数等を入力ください。ご希望を確認の上、担当者よりご連絡させていただきます。こちらのフォームでのお問い合わせは仮予約となり、正式予約ではございませんので予めご了承ください。

旅行日程・代金

Aコース2021年01月07日(木) ~ 01月08日(金)
東京駅発着 2日間
Bコース2021年01月07日(木) ~ 01月08日(金)
難波駅発新大阪駅着 2日間
Cコース2021年01月07日(木) ~ 01月08日(金)
名古屋駅発着 2日間

旅行日程

各日をクリックタップすると詳細がご覧いただけます。

日程 日付 A B C 寄港地
1 1月7日(木)       東京駅/難波駅/名古屋駅/五十鈴川駅/内宮/朝熊/鳥羽

食事

寄港地 現地スケジュール
東京駅/難波駅/名古屋駅/五十鈴川駅/内宮/朝熊/鳥羽 09:00 Aコース東京より新幹線で名古屋へ。
10:00頃 Bコース難波より近鉄特急で五十鈴川駅へ。
11:00頃 A・Cコース名古屋より近鉄特急で五十鈴川駅へ。
13:00頃 A・B・Cコース合流し、専用車にて≪初詣≫伊勢神宮内宮「皇大神宮」を参拝。おかげ横丁散策。
16:00 伊勢神宮の鬼門を守る寺「金剛證寺(伊勢神宮の奥の院)」へ。
17:30頃 ホテルへチェックイン。【鳥羽小浜温泉 あわらぎの湯 浜離宮泊】
2 1月8日(金)       鳥羽/神島/伊良湖/豊橋駅/名古屋駅/新大阪駅/東京駅

食事

寄港地 現地スケジュール
鳥羽/神島/伊良湖/豊橋駅/名古屋駅/新大阪駅/東京駅 10:00 朝食後、鳥羽港へ。
10:45 定期船にて神島へ(約40分)。
11:25 三島由紀夫「潮騒」の舞台の島“神島”(5回映画化されました。)山海荘にて海の幸をお楽しみください。洗濯場、八代神社、神島灯台、監的哨跡など約1時間半の散策 へ。
14:00頃 定期船にて伊良湖へ(約15分)。
14:20頃 専用車で豊川稲荷へ。
17:40頃 豊橋駅よりAコースは新幹線(普通車)にて東京へ。
     Bコースは新幹線(普通車)にて新大阪へ。
     Cコースは新幹線(普通車)にて名古屋へ。
18:10頃 名古屋駅着後、Cコース解散。
19:00頃 新大阪駅到着後、Bコース解散。
19:50頃 東京駅到着後、Aコース解散。
詳細情報
  • 食事条件:朝食1回 昼食1回 夕食1回(1/7昼食は自由食となります)
  • 最少催行人員:A・B・Cコース合計で15名様。
    最少催行人員に満たない場合でも催行する場合があります。その場合、7 名様以下はマイクロバス、5名様以下はジャンボタクシーを利用します。バスガイドは同行いたしません。添乗員はAコース東京駅発着に同行いたします。
  • 利用予定バス会社:三重交通または同等
  • 利用宿泊施設:鳥羽小浜温泉あわらぎの湯浜離宮(和室/バス・トイレ付)
  • スケジュールは天候、海象などにより変更になる場合がございます。
  • 仮予約問い合わせフォームはこちら
    ※お問い合わせ・ご要望欄に出発日・クルーズ名・希望客室・人数等を入力ください。ご希望を確認の上、担当者よりご連絡させていただきます。こちらのフォームでのお問い合わせは仮予約となり、正式予約ではございませんので予めご了承ください。

旅行代金

客室タイプ コース 料金 新料金
大人お一人様

2名1室利用時

A 75,000円
(81,000円)
61,000円
(67,000円)
B 62,000円
(68,000円)
48,000円
(54,000円)
C 55,000円
(61,000円)
41,000円
(47,000円)
詳細情報
  • (  )内の金額はホテルをお1人様利用の旅行代金です。
    3名1室でホテルを利用される場合は、2名1室料金からお一人様2,000円引きとなります。
  • 新料金とは・・・Go To Travel キャンペーンでの実質支払金額となります。
    今ツアーはGoToトラベル事業の支援対象です。旅行代金からGoToトラベル事業による給付金を引いた金額がお客様のお支払い実額となります。別途旅行代金に応じた地域共通クーポンの付与は2020年10月以降(予定)となります。
    伊勢神宮
    ※割引予算が上限に達し次第キャンペーン終了となる場合がございます。予めご了承ください。
    ※支援対象の旅行を既に当社でご予約済の方は、キャンセルして新たに予約し直す必要はありませんのでご安心ください。
    ※詳しくはお問い合わせください。
  • 国からの給付金はお客様に対して支給されます。当社およびGoToトラベル事務局は、給付金をお客様に代わって受領(代理受領)いたしますので、旅行代金から給付金を引いた「お支払い実額」をお支払いいただきます。なお、お取消しの際は、旅行代金を基準として所定の取消料を申し受けます。当社およびGoToトラベル事務局による代理受領についてご了承のうえお申込みください。
  • 上記は2020年8月25日現在の事業計画となりますので変更となる場合がございます。
  • その他の島旅シリーズ
    ■1月4日(月)発「美しいサンゴ礁の島 ヨロン島と沖縄2つの世界遺産を巡る4日間」> 詳細はこちら
    ■1月11日(月祝)発「日本最西端の島 与那国島・日本最南端の島 波照間島」> 詳細はこちら
    ■1月16日(土)発「五島列島島 島めぐり」> 詳細はこちら
    ■1月19日(火)発「伊平屋島・伊是名島 チャーター船で航く 無人島具志川島」> 詳細はこちら (3月7日発あり)
    ■1月24日(日)発「慶良間諸島たっぷり島めぐりとホエールウォッチング 3日間」> 詳細はこちら (3月4日発あり)
    ■1月25日(月)発「八重山諸島4島めぐり」> 詳細はこちら (3月1日発あり)
    ■1月28日(木)発「日本海の孤島 舳倉島と能登半島めぐり」> 詳細はこちら
    ■1月28日(木)発「宮古島・伊良部島・来間島・池間島・下地島 宮古諸島5島巡り3日間」> 詳細はこちら
    ■2月4日(木)発「香川の芸術の島々を堪能 豊島・直島・男木島・女木島」> 詳細はこちら
    ■2月6日(土)発「南西諸島4島めぐり」> 詳細はこちら
    ■2月11日(木)発「琉球一美しい島久米島へ」> 詳細はこちら(4月21日発あり)
    ■2月17日(水)発「種子島・屋久島2島めぐり」> 詳細はこちら
    ■2月21日(日)発「島の秘湯めぐり 神津島・式根島・新島」> 詳細はこちら(4月28日発あり)
    ■4月14日(水)発「大三島 大久野島 北木島 真鍋島 鞆の浦温泉 鷗風亭にご宿泊 ガンツウ瀬戸内海の船旅」> 詳細はこちら
  • その他のGoToTravelキャンペーン対象オリジナルツアー
    ■12月19日(土)発「にっぽん丸と帝国ホテルの休日 3日間」> 詳細はこちら
    (同コース12月4日(金)、12月21日(月)出発コースあり)
    ■12月30日(水)発「年越し のんびり八丈島一周」> 詳細はこちら
    ■1月7日(木)発「丹後くろまつ号乗車体験と神戸・京都宇治観光 3日間」> 詳細はこちら
    ■1月11日(月祝)発「日本最西端の島 与那国島・日本最南端の島 波照間島」> 詳細はこちら
    ■1月11日(月祝)発「リニューアルしたにっぽん丸で航く 二度目の別府と瀬戸内クルーズ 4日間」> 詳細はこちら
    ■1月16日(土)発「五島列島島 島めぐり」> 詳細はこちら
    ■1月21日(木)発「海に浮かぶ世界遺産『軍艦島』とハウステンボス満喫の旅」> 詳細はこちら
    ■1月24日(日)発「慶良間諸島たっぷり島めぐりとホエールウォッチング 3日間」> 詳細はこちら
    ■1月25日(月)発「八重山諸島4島めぐり」> 詳細はこちら
    ■1月28日(木)発「日本海の孤島 舳倉島と能登半島めぐり」> 詳細はこちら
    ■1月28日(木)発「宮古島・伊良部島・来間島・池間島・下地島 宮古諸島5島巡り3日間」> 詳細はこちら
    ※なお、コースによっては満室や今後催行中止の場合がございますので詳しくはお問い合わせください。

寄港地情報

寄港地名をクリックタップすると詳細がご覧いただけます。

客船情報

船名 総トン数
就航年 乗客定員
乗組員数 全長
全幅 船籍

取消料金

取り消し日 区分 取消料
旅行開始日の前日よりさかのぼって 21日前まで 無料
20日前から8日前まで 旅行代金の20%
7日前から2日前まで 旅行代金の30%
旅行開始日の前日 旅行代金の40%
旅行開始日の当日 旅行代金の50%
旅行開始後、無連絡不参加 旅行代金の100%

検索結果に戻る

ページトップへ